Sachkaaina

Home / बालोद / डौंडीलोहारा: बोलेरो से सूअर चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 4 आरोपी गिरफ्तार

डौंडीलोहारा: बोलेरो से सूअर चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 4 आरोपी गिरफ्तार

डौंडीलोहारा (बालोद)

बालोद पुलिस ने क्षेत्र में हो रही सूअर चोरी की घटनाओं पर लगाम लगाते हुए एक शातिर गिरोह को पकड़ने में सफलता हासिल की है। डौंडीलोहारा पुलिस ने मामले में 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिन्होंने सूअर बेचकर मिली रकम से न केवल मोबाइल खरीदा बल्कि चोरी की वारदातों को अंजाम देने के लिए एक सफेद रंग की बोलेरो का भी इस्तेमाल किया था।

सीसीटीवी फुटेज और मुखबिर की सूचना से खुला राज

पुलिस के अनुसार,मामले का खुलासा तब हुआ जब प्रार्थी गामा नेताम ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि 2 जनवरी 2026 को उनके करीब 14-15 सूअर गायब मिले। जांच के दौरान जब स्थानीय अरिहंत किराना दुकान के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, तो 23 दिसंबर 2025 की रात एक संदिग्ध सफेद बोलेरो (क्रमांक CG 07 CL 7274) दिखाई दी। पुलिस ने इसी नंबर के आधार पर घेराबंदी कर बोलेरो मालिक पंकज देशमुख को हिरासत में लिया।

शराब पीकर बनाते थे योजना, जाल डालकर करते थे चोरी

जांच के दौरान पुलिस ने जब बोलेरो मालिक पंकज देशमुख को हिरासत में लेकर पूछताछ की, तो उसने अपने साथियों के साथ मिलकर चोरी की बात स्वीकार की। आरोपियों ने बताया कि वे रात के समय शराब पीकर डौंडीलोहारा के बाजार चौक और बस स्टैंड के पास घूमते थे। मौका मिलते ही रस्सी और जाल का फंदा बनाकर सूअरों को पकड़ लेते और बोलेरो में भरकर फरार हो जाते थे।

बरामदगी: मोबाइल और गाड़ी ज़ब्त

पुलिस ने आरोपियों के पास से निम्नलिखित सामान बरामद किया है:

  • वाहन: घटना में प्रयुक्त सफेद बोलेरो (CG 07 CL 7274)।

  • मोबाइल: सूअर बेचने से मिली रकम से खरीदा गया ₹32,000 का वीवो (Vivo) मोबाइल फोन।

  • नकद: ₹1,600 नगद और चोरी में इस्तेमाल की गई प्लास्टिक की पीली रस्सी।

गिरफ्तार आरोपियों का विवरण

पकड़े गए आरोपी दुर्ग जिले के रहने वाले हैं:

  1. कुलेश्वर नेताम (21 वर्ष) – विनायकपुर, थाना अण्डा।

  2. अजय देवराज (22 वर्ष) – मरोदा, थाना नेवई।

  3. पंकज देशमुख (29 वर्ष) – थनौद, थाना पुलगांव (मुख्य आरोपी, पुराना आपराधिक रिकॉर्ड)।

  4. अरुण नेताम (19 वर्ष) – मरोदा, थाना नेवई।

पुलिस की प्रभावी कार्रवाई

यह पूरी कार्रवाई जिला पुलिस अधीक्षक श्री योगेश पटेल और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्रीमती मोनिका ठाकुर के निर्देशन में थाना प्रभारी मुकेश सिंह, प्र.आर. दिगम्बर वर्मा, म.प्र.आर. लिलेश्वरी देवांगन, और आरक्षक विनोद अजय व भीष्म पिस्दा द्वारा की गई।

गिरफ्तार आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है, जबकि मामले में शामिल दो अन्य फरार आरोपियों की तलाश सरगर्मी से जारी है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!