Sachkaaina

Home / राज्य / बैंकॉक पैरा तीरंदाजी: छत्तीसगढ़ के ‘निशानेबाज’ और बालोद के लाडले तोमन कुमार की ‘गोल्डन हैट्रिक’ पर टिकीं देश की निगाहें

बैंकॉक पैरा तीरंदाजी: छत्तीसगढ़ के ‘निशानेबाज’ और बालोद के लाडले तोमन कुमार की ‘गोल्डन हैट्रिक’ पर टिकीं देश की निगाहें

बालोद/बैंकॉक:

छत्तीसगढ़ के बालोद जिले का नाम अंतरराष्ट्रीय पटल पर रोशन करने वाले मेधावी तीरंदाज तोमन कुमार एक बार फिर इतिहास रचने के करीब हैं। पैरा तीरंदाज तोमन कुमार छत्तीसगढ़ के बालोद जिले के नवागांव के रहने वाले हैं। बैंकॉक (थाईलैंड) में चल रही ‘हुंडई वर्ल्ड आर्चरी पैरा सीरीज’ (Hyundai World Archery Para Series) में तोमन कुमार ने अपने उत्कृष्ट प्रदर्शन से फाइनल में जगह बनाकर भारत और छत्तीसगढ़ को गौरवान्वित किया है। अब पूरा देश उनकी ‘गोल्डन हैट्रिक’ का साक्षी बनने को तैयार है।

तीन स्वर्ण पदकों के लिए चुनौती

तोमन कुमार कल तीन प्रमुख फाइनल मुकाबलों में स्वर्ण पदक के लिए अपना निशाना साधेंगे। उनकी एकाग्रता, अदम्य साहस और सटीक लक्ष्य भेदने की क्षमता ने उन्हें इस टूर्नामेंट का सबसे प्रबल दावेदार बना दिया है।

तोमन कुमार के आगामी फाइनल मुकाबले:

1.पुरुष टीम स्पर्धा: इस इवेंट में तोमन कुमार और श्याम सुंदर स्वामी की अनुभवी जोड़ी चीनी ताइपे (Chinese Taipei) के खिलाफ स्वर्ण पदक के लिए भिड़ेगी।

2.मिक्स्ड टीम स्पर्धा: भारत की ‘ड्रीम टीम’—तोमन कुमार और शीतल देवी—की जोड़ी इंडोनेशिया के खिलाफ गोल्ड मेडल के लिए निशाना साधेगी।

3.व्यक्तिगत स्पर्धा: इंडिविजुअल कंपाउंड पुरुष वर्ग में तोमन कुमार सीधे स्वर्ण पदक के मुकाबले में उतरेंगे।

क्या है समय? (भारतीय समयानुसार)

बैंकॉक में होने वाले इन मुकाबलों का भारतीय प्रशंसकों को बेसब्री से इंतजार है:

  • कंपाउंड पुरुष टीम स्वर्ण पदक मैच: सुबह 08:45 बजे।

  • कंपाउंड मिक्स्ड टीम स्वर्ण पदक मैच: सुबह 09:35 बजे।

  • व्यक्तिगत कंपाउंड पुरुष स्वर्ण पदक मैच: (दिनांक 4 अप्रैल को निर्धारित)।

“देश के लिए गर्व की बात”

अपनी शानदार फॉर्म पर प्रतिक्रिया देते हुए तोमन कुमार ने कहा, “मेरा पूरा ध्यान अपनी तकनीक और प्रक्रिया पर है। छत्तीसगढ़ और भारत का प्रतिनिधित्व करना मेरे लिए गर्व की बात है, और हम स्वर्ण पदक जीतने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेंगे।”

बालोद से बैंकॉक तक का सफर

छत्तीसगढ़ के बालोद जिले के रहने वाले तोमन कुमार ने अपनी निरंतरता और खेल के प्रति समर्पण से साबित कर दिया है कि यदि हौसले बुलंद हों, तो वैश्विक मंच पर सफलता हासिल करना असंभव नहीं है। उनकी यह उपलब्धि न केवल बालोद वासियों के लिए, बल्कि पूरे छत्तीसगढ़ राज्य और देश के खेल प्रेमियों के लिए प्रेरणा का स्रोत है।

‘सच का आईना’ परिवार की ओर से तोमन कुमार को कल के तीनों फाइनल मुकाबलों के लिए हार्दिक शुभकामनाएँ! उम्मीद है कि तोमन तिरंगे की शान बढ़ाते हुए ‘गोल्डन हैट्रिक’ पूरी करेंगे।

Tagged:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!